• Popular
  • Recent

Tecnici Abilitati

   

 

Se dovessero mancare dei nominativi, vi preghiamo di inviarci una mail a  This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. .

TESSERATI E ABILITATI PER L'ANNO 2018

 

FOTO

COGNOME NOME

DAN

QUALIFICA

 

DESIDERIO GIOVANNI

7º DAN

 SHIHANDAI

 

FALCO DIEGO

6º DAN

 SHIHANDAI

 

BALDI MARIO

6º DAN

MAESTRO

 

D'AMBROSIO ANNA

5º DAN

ISTRUTTORE

 

CELENTANO PAOLO

4º DAN

ISTRUTTORE

ALIBERTI VALERIO 4º DAN ISTRUTTORE

 

ALIBERTI MIRIAM

3º DAN

ISTRUTTORE

 

CONTESIMO ANNACHIARA

3º DAN

ISTRUTTORE

 

DI DONATO ANTONIO

3º DAN

ISTRUTTORE

DI NICOLA ANTONIO 3º DAN ISTRUTTORE

 

SABATASSO RITA

3º DAN

ISTRUTTORE

 

TORRE KAREN

3º DAN

ISTRUTTORE

DI NICOLA SARA 3º DAN ISTRUTTORE

 

ANTONUCCI EZIO

2º DAN

ISTRUTTORE

 

COSCIA PIERFRANCESCO

2º DAN

ISTRUTTORE

 

IACCIO LOREDANA

2º DAN

ISTRUTTORE

 

QUOCCI ADOLFO

2º DAN

ISTRUTTORE

 

FORTINA SAIMON

2º DAN

ISTRUTTORE

ROMANO ANDREA 2º DAN ALLENATORE

 

ABBRO EUGENIO

1º DAN

ALLENATORE

 

 AGUZZI ALESSANDRO 1º DAN ALLENATORE
ALETTA ANNA 1º DAN ALLENATORE

 

ANDREANI MASSIMILIANO

1º DAN

ALLENATORE

ANTONACI STEFANO 1º DAN ALLENATORE
ARTUSI FIORENZO 1º DAN ALLENATORE
BERTOLASO PAOLO 1º DAN ALLENATORE

 

BONINI SIMONE

1º DAN

ALLENATORE

 

CAPUTO GERARDINA

1º DAN

ALLENATORE

 

CASO MARCO

1º DAN

ALLENATORE

CELIN PATRIK 1º DAN ALLENATORE
CIOCCA ENRICO 1º DAN ALLENATORE
CORRADO CIANCARELLI 1º DAN ALLENATORE

 

DE VITA COSIMO

1º DAN

ALLENATORE

 

FORTINA MICHAEL

1º DAN

ALLENATORE

GRANDO STEFANO 1º DAN ALLENATORE
LAMANNA ANDREA 1º DAN ALLENATORE

 

LIAMBO STEFANO

1º DAN

ISTRUTTORE

LISOTTA EMANUELE 1º DAN ALLENATORE
LORENZI ALESSANDRO 1º DAN ALLENATORE
MANNA GIUSEPPE 1º DAN ALLENATORE
MARRONE LUCA 1º DAN ALLENATORE
MAURIZI LUCA 1º DAN ALLENATORE
MORRA MASSIMILIANO 1º DAN ALLENATORE

 

PONTANI MAURO

1º DAN

ALLENATORE

RUVOLETTO ILENIA 1º DAN ALLENATORE
SAVOIA ELEONORA 1º DAN ALLENATORE

 

SCARPITTA NATALE

1º DAN

ALLENATORE

 

SCUOPPO GIUSEPPE

1º DAN

ALLENATORE

 

SENATORE DANIELE

1º DAN

ALLENATORE

 

SERRONE FRANCESCO

1º DAN

ALLENATORE

 

TAFURI MASSIMILIANO

1º DAN

ALLENATORE

VEGLIA TRANCHESE AMALIA 1º DAN ALLENATORE
VIGLIOTTI DANIELE 1º DAN ALLENATORE

 

ZAMUNER ANTILLO GIUSEPPE

1º DAN

ALLENATORE

DI CARLO GINO 1ºDAN ALLENATORE
DI BIASE MARIANO 1º DAN ASP. ALLENATORE

 

 

 

TESSERATI IN ATTESA DI CORSO AGGIORNAMENTO PER L'ANNO 2018

 

 

ALTIERI NICOLA

6º DAN

MAESTRO

                   

ATRIA DAVID 4º DAN ISTRUTTORE
                  DEL GUACCHIO GERARDO 4º DAN ISTRUTTORE
                  CAPUA DARIO 3º DAN ISTRUTTORE
                   LA ROCCA FLORA 3º DAN ISTRUTTORE
                   CESARANO MONICA 2º DAN  ISTRUTTORE
                  DI MEGLIO FRANCESCO 2º DAN ISTRUTTORE
                  NATALINO LUCIANO 2º DAN ISTRUTTORE
                 BAGLIONI ALBERTO 1º DAN ALLENATORE
                    BUTTIGLIERO GIANLUCA 1º DAN ALLENATORE
                 CAPPUCCIO CHRISTIAN 1º DAN ALLENTORE
                 ESPOSITO GIOVANNA 1 ºDAN  ALLENATORE
                   LA BARBERA FRANCESCO 1º DAN ALLENATORE
LIBERATORE ANDREA 1º DAN ALLENATORE
                LOMBARDO DIEGO 1º DAN ALLENATORE
                PANTALONE ROBERTO 1º DAN ALLENATORE
                PROCIDA MANRICO 1º DAN ALLENATORE

 

SPONSOR 2018