• Popular
  • Recent

Medagliere Provvisorio FESCI

ANNO AGONISTICO 2016/2017.

 

 

 

 

COPPA ITALIA
2016

INTERREGIONALE NORD
2017

INTERREGIONALE
SUD
2017

CAMPIONATO
ITALIANO
2017

PUNTI SQUADRA

 

 

 

 

10

6

2

5

3

1

5

3

1

10

6

2

3

2

1

TOTALE

Nominativo

Società

Categ.

O

A

B

O

A

B

O

A

B

O

A

B

O

A

B

 

CARAFA
FRANCESCA

INVICTUS
SALERNO

RAG. F.

2

 

1

 

 

 

 2

 

1 

 2

 

 

 

 

57
(GCD)

LA ROCCA
VALERIA

KARATE CLUB
SALERNO

 

1

2

 

 

 

 

 2

 

2 

1 

 

 2 

 

 

 

48

RAGAZZI
BENEDETTA
INVICTUS
SALERNO
   

1

         

 2

 

1 

1

2

     

32

GALBIATI ANNAMARIA

OLIMPIA
SPORT

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 1

 

 1

 

 

 

 

23

FALVO
LUDOVICA

RONIN
NAPOLI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 1 

 

 

 

8

ABOUELENEIN
JASMINE
ACCADEMIA
ISCHIA
     

1

       

 1

1

           

6

DI MEGLIO FRANCESCA ACCADEMIA
ISCHIA
                 

   

     

3

DI MARINO ANNAPIA

GSK
BRACCIANTE

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

SCHIOPPA
ELISA

ACCADEMIA
ISCHIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

IESAVOLI
GIULIA

BdS
NAPOLI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

SALZANO
ANDREA

INVICTUS
SALERNO

RAG. M.

1

1

 

 

3

1

 2

 

2 

 

 

 

 

 

63
 
(GCD)

MARESCA VINCENZO

RONIN
NAPOLI

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

1 

 

1 

 

 

 

32

RUSSO
CHRISTIAN
OLIMPIA
SPORT
     

1

       

1

2

 

1

1

     

15

ATTRUIA
MATTIA
GSK
BRACCIANTE
     

1

           

1

 

     

14

MOTTA
MANUEL

RONIN
NAPOLI

 

 

2

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

LA ROCCA
MATTIA

KARATE CLUB
SALERNO

 

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 2

 

 

 

12

CONTE
SIMONE

ACCADEMIA
ISCHIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 1

 

1 

 1

 

 

 

9

RONGA
PIETRO
KARATE CLUB
SALERNO
                     

1

1

     

8

FISCHIETTI ANTONIO BdS
NAPOLI
               

1

     

1

     

5

BASILE
PIERLUIGI

AIKIDO CLUB
SALERNO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

GIUDITTA
MARIO MARTIN

POLISPORTIVA
BELLIZZI

 

 

 

 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

COCOZZA FRANCESCO

BdS
NAPOLI

 

 

 

 

 

 

 

 

 1

 

 

 

 

 

 

 

3

LICCARDI VINCENZO

SHIN
YU KAI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

COSTAGLIOLA BIAGIO

ACCADEMIA
ISCHIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  

 

 

 

 

 

 

1

FEZZA
DONATO

INVICTUS
SALERNO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

PALLADINO
MARIO

BdS
NAPOLI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

ANTONUCCI
ASJA

CSAK
SALERNO

CAD.
F.

3

 

1

2

 

1

 1

 1

 2

 

 

2 

 

1

1

60

SABATASSO CHIARA

OLIMPIA
SPORT

 

1

1

           

2

1

2

1

     

43
(GCD)

D'ARIENZO
SARA
INVICTUS
SALERNO
   

1

2

1

   

 1

1

1

1

     

39

PROCIDA ALESSANDRA

CSAK
SALERNO

 

 

1

1

1

 

1

 

 1

 

 

 

 

 

 

36

POLLIO FRANCESCA

RONIN
NAPOLI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 2

 

2  

 

 1

 

30

PROCIDA
ROBERTA

KARATE CLUB
SALERNO

 

 

1

 

 

 

2

 

 

 

 

 2

 

 

 

21

CAVALIERE VITTORIA

RONIN
NAPOLI

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

DI MEGLIO
ANGELA

ACCADEMIA
ISCHIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 1

 

 

 

 

 

 

1

SALZANO
SAMUELE

INVICTUS
SALERNO

CAD. M.

 

2

1

 

2

1

 1

2 

 

 

 

 

 

50
 
(GCD)

ARRICHIELLO
GIOVANNI

TKD
SALERNO

 

1

1

1

 

 

 

 

  1

 

 

 

 

40

DONNARUMMA
ALESSANDRO

RONIN
NAPOLI

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 1

 1

 

 

 

18

PELUSO
ALESSIO

RONIN
NAPOLI

 

1

 

1 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

SILIPO
FRANCESCO

OLIMPIA
SPORT

 

 

 

1

 

 

 

 

 2

 

 

1 

 

 

1

12

PETROSINO
CARMINE
GSK
BRACCIANTE
     

1

               

2

     

6

ATTANASIO
SALVATORE

RONIN
NAPOLI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 

 

 

 

 

6

POPPITI
MARIO
INVICTUS
SALERNO
               

1

     

1

     

5

DE SIMONE GIOVANNI

OLIMPIA
SPORT

 

 

 

1

 

 

 

 

1 

 

 

 

 

 

 

 

5

BACCIOTERRACINO
ALESSIO

BdS
NAPOLI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 1

 

 

  1 

 

 

 

3

CORPORENTE SALVATORE

BdS
NAPOLI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

TAFUTO**
ROBERTAVELIA

RONIN
NAPOLI

JUN.
F.

1

 

1*

 

 

 

 

 

 

1 

 

 2* 

 

 

1

27

DE SIMONE MARTINA**

OLIMPIA
SPORT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1*** 

 

 

 

 

 

 

1

CAFARO
GIOVANNI

RONIN
NAPOLI

JUN.
M.

3

 

 

 

 

 

 3

 

 1

 1

 

 

 

1

65

ARPINO FRANCESCO

INVICTUS
SALERNO

 

 

 

3

3

 

1

 1

 2

 1

 1

1 

1

 

 

55 
(GCD)

CEMBALO
LUCA
OLIMPIA
SPORT
   

1

1

         

2

         

1

25

SERRONE
MATTIA

RONIN
NAPOLI

 

 

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

17

PETRUCCIO
MARCO

RONIN
NAPOLI

 

 

 

 

 

 

 

 

  1

 2 

 

 1 

 2

 

 

 

15

LOMBARI
MATTEO

OLIMPIA
SPORT

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 1

 

 

 

 

 

1

10

CARPINELLI DANIELE

GSK
BRACCIANTE

 

 

 

1 

 

 

 

 

 

 1

 

 

 

 

 

 

8

DOMINICI
SIMONE

SANKAKU
CLUB

 

 

 

 

 

1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

COSCIA SALVATORE

BdS
NAPOLI

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

GUASTAFIERRO
GENNARO
PALMO
D'ACCIAIO
                       

1

     

2

RAUSO
ANDREA

OLIMPIA
SPORT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 

 

 

 

2

SONCINI
MATTEO

SANKAKU
CLUB

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

GASI
MANUEL

SANKAKU
CLUB

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

ALIBERTI
MIRYAM

CSAK
SALERNO

ASS.
F.

2

 

1

3

1

 

 

 

 

2 

 2

 

 

1

1

75

CONTESIMO
ANNACHIARA

INVICTUS
SALERNO

 

1

2

1

 

1

3

 

 

 

1 

 2

 1

1

 

 

57 
(GCK)

DI NICOLA
SARA

KARATE CLUB
SALERNO

 

 

1

2

1

2

1

 

 

 

 1

 

 

 

 

 

32
(GCD)

DELLA ROCCA
MAFALDA

INVICTUS
SALERNO

 

1

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

TORRE
KAREN

RONIN
NAPOLI

 

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

10

PISCIOTTA
ANGELA

INVICTUS
SALERNO

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

2 

 

 

 

7

ANTONACCHIO SARA

POLISPORTIVA
BELLIZZI

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

1 

 

 

 

4

ROMANO
ANDREA

INVICTUS
SALERNO

ASS.
M.

1

 

 

1

1

2

 

 

 

 

1 

 2

2

 

 

36

SCARPITTA
NATALE

INVICTUS
SALERNO

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

1 

 

1 

1

 

 

25

SCUOPPO GIUSEPPE INVICTUS
SALERNO
   

1

1

             

1

1

1

   

19

FORTINA
SAIMON
RONIN
ARIANO
       

1

 

2

     

1 

         

17

D’AGOSTINO ANTIMO OLIMPIA
SPORT
 

1

                   

 1

   

1

13

DE PASCALE CARLO

RONIN
NAPOLI

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

13

SERRONE
FRANCESCO

RONIN
NAPOLI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 

 

 1

 

 

 

12 
(GCD)

VACCARO
IVAN
RONIN
NAPOLI
     

1

           

1

         

12 

CAPPUCCIO CHRISTIAN RONIN
NAPOLI
     

2

             

1

       

10

MANNA
GIUSEPPE

RONIN
NAPOLI

 

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

9

ALIBERTI
VALERIO

CSAK
PIACENZA

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1 

 

 

 

7

BRACCIANTE
CIRO

GSK
BRACCIANTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 

 

 

 

 

6

VIGLIOTTI
DANIELE

BdS
 NAPOLI

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

1 

 

 

 

5

MAINARDI
FABIO
RONIN
ARIANO
                       

1 

     

3

ESPOSITO
LUCA

CSAK
SALERNO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1

3

MARZI
GIOELE

SANKAKU
CLUB

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

NOTO
DANIELE
CITTADELLA
DELLO SPORT
                       

1

     

2

MAZZEO
GABRIELE

RONIN
ARIANO

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

DE VITA
COSIMO

IACCIO
TEAM

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

DI DONATO ANTONIO

TKD
SALERNO

VET.

3

 

1

1

2

1

 

 

 

1 

3 

 

 

 

 

72

COSCIA PIERFRANCESCO

BdS
NAPOLI

 

 

2

1

 

 

3

 

 

 

 

 1

 3

 

 

 

29

ANTONUCCI
EZIO

AIKIDO CLUB
SALERNO

 

1

 

 

 

1

1

 

 

 

1 

 

 

 

 

 

24

MOSCHINI
MAURIZIO

RONIN
ARIANO

         

1

1

     

1

 

2

     

18 
(GCD)

FERRANTINO
VINCENZO
GSK
BRACCIANTE
   

1

             

1

 

1

     

18

BALDI
MARIO

IL
PODIO

 

 

 

 

2

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

LA BARBERA
FRANCESCO

SHIN
YU KAI

 

 

1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

QUOCCI
ADOLFO

OLIMPIA
SPORT

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

DI NICOLA ANTONIO

KARATE CLUB SALERNO

 

 

 

 

1

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

ABBRO
EUGENIO

IL
PODIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 2

 

 

 

4

 

 

*Vinto nella Categoria Assoluti Femminili

**Partecipato Categoria Assoluti Femminili

 

CAMPIONATI NAZIONALI:

ORO INDIVIDUALE (10 PUNTI)

ARGENTO INDIVIDUALE (6 PUNTI)

BRONZO INDIVIDUALE (2 PUNTI)

 

ORO SQUADRA (3 PUNTI)

ARGENTO SQUADRA (2 PUNTI)

BRONZO SQUADRA (1 PUNTO)

 

(GCD) GRAND CHAMPION DATOTSU

(GCK) GRAND CHAMPION KIHON

CAMPIONATI INTERREGIONALI E TROFEI:

ORO INDIVIDUALE (5 PUNTI)

ARGENTO INDIVIDUALE (3 PUNTI)

BRONZO INDIVIDUALE (1 PUNTO)

 

 

SPONSOR 2018